主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 淘宝网投诉 >

淘宝店铺骗我邮寄费是不是网络诈骗

段女士 中国消费者投诉网2021-08-18 12:08
投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
淘宝-数码电子回收
投诉地区
内蒙古自治区 -- 呼和浩特市
投诉人
段女士
投诉诉求
希望把我的手机原封不动的退回并支付给我来回的邮费,请严惩骗子商家无良商家已经有很多人被骗了
投诉详情:
     淘宝店铺网络诈骗,我于2021年八月十五日在淘宝的数码电子回收店铺卖手机,商家说的金额与实际金额不符,压价很严重,我要求退货,可是商家让我付邮费(来回),我已经寄付了邮过去的费用,而现在他又让我支付回来的费用,发的还是顺丰快递,没有经过我本人的同意就让我付款,已经对我形成了诈骗,我已经看到好多人被这家店铺骗钱了,我不希望再纵容他们骗别人,难道这就是中国的法律吗?我请求维护我的权益!我希望把我的手机原封不动的退回并支付给我来回的邮费!!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/taobaowangtousu/2021/0818/445318.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除