中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

网购卖家发错货!发了两只鞋均为右脚,申请退款不通过说是我自己调包的东西。

2022-09-06消费者投诉网

投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
Nike
投诉地区
云南省 -- 曲靖市
投诉人
杨女士
投诉诉求
退货退款


投诉详情:
我弟弟在8.21日在淘宝西卡体育买了一双 CW6011-001空军一号,于8.25收到后为两只右鞋,第一时间就跟商家反应了,商家说留有发货底照却不能提供打包视频,以此为由拒绝了我的退换货申请,淘宝处理也没有站在消费者的角度考虑,因此提出新的投诉申请,订单号为:1650156206580369981


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!