中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

淘宝卖家水果破损,拒不售后;淘宝官方客服多次推脱 不处理,必须申诉,维护消费者的合法权益

2022-09-15消费者投诉网

投诉行业
淘宝网投诉
投诉品牌
静静蔬果
投诉地区
四川省 -- 成都市
投诉人
古先生
投诉诉求
售后退款处理


投诉详情:

淘宝网购的订单号:1667474150569019978
1、本人于9月10下了一个火龙果订单,并于今天刚到货拆箱发现,水果整体破损,火龙果汁溅得到处都是。
2、估计是卖家发货时防护没做好,运输途中破损严重,整体都撞得血肉模糊了,无法食用了,下面有图片为证。
3、我并已于到货第一时间和卖家沟通,卖家态度恶劣,不予处理,并把页面的商品下架处理,目前网上已搜不到这款商品链接了。
4、本人迫于无奈,以至于申请客服介入,多次申请淘宝客服介入,不少于8次找淘宝的官方客服帮忙沟通处理。
找客服也是一直推脱,说帮忙催促,可是催促仍没有结果。就是一直在推脱说不是她处理,她需要找专员处理,但一直也没有所谓的专员与我沟通处理过。
还把维权处理时间顺延,本来页面显示是于9月15日18点45分前处理完成,目前由于淘宝客服一直推脱不处理,还把维权时间推延至三个工作日后。
5、维权的订单金额虽不大,但鉴于官方客服的不处理态度和卖家不负责任坚决不售后的态度。
我必须申诉维权,维护消费者的合法权益,因为两方存在不公正不处理的办事态度和效率,严重影响个人心情了,而且客服不作为的行为,岗位形同虚设,一直推脱,实在是让人太生气了。
如非很恶劣的情况,我都不会轻易去申诉以及申请退款处理,确实是产品运输途中严重破损,实在没办法食用。而卖家又态度极其恶劣和坚决不售后的行为让人气愤,官方客服不作为,不处理,一直推脱的态度,也让我申诉无门。
6、因此我请求维护消费者的合法权益,麻烦了,谢谢!以下为多次沟通维权的页面截图和订单破损的实图,请查阅,谢谢各位。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!