中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 电动自行车 >

昨天买的台铃电动车频繁有质量问题

2016-11-20消费者投诉网

投诉行业
电动自行车
投诉品牌
台铃电动车
投诉地区
北京市 -- 海淀区
投诉人
张女士
投诉诉求
调新车或退货


投诉详情:
       4380元买的台铃电动车, 本人于昨天在西北旺台玲店购入电动车一台,新机装入电池后,发现灯和喇叭不亮,随后售货人员开始把车大卸八块修好后骑走了,到家后一直未动,今早发现车没法启动,售货人员上门维修,本人要求调换一台同型号的电动车,店主告知不会调也不给退,我说刚买的老有问题,今后接二连三有问题怎么办,告诉我会给我修理,昨天新买的车,也不是旧车,分明就是质量问题,店主不予理睬,要求有关部门查处这种以次充好的欺骗行为,售后也予以推脱!无奈上网投诉,希望有关部门能尽快给予解决!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!