中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 电动自行车 >

送去绿源电动车售后十天了

2017-08-30消费者投诉网

投诉行业
电动自行车
投诉品牌
绿源电动车
投诉地区
江苏省 -- 宿迁市
投诉人
陈女士
投诉诉求
赶紧给我解决,现在天天打车上下班给我一半补贴!


投诉详情:
      七月二十一号送去绿源售后,工作人员说没有现货,需要定并且交钱,我问大概多久,工作人员说最快三天最迟一个星期或十天,到了打电话给我,然后交了钱就回家了,一个星期的时候去店里老板说已经打电话定了在路上,我说已经一个星期了,你的厂在国外吗?老板说十天还没到的话就从新的车子上面拆给我,于是我又回家了,十天了依然没有接到电话,我爸妈去店里找他们问问修好了没有,结果老板说没货厂里也没货,说是新产品,如果是新产品!
       再说回来,明明答应了说最终修好的日期迟迟没有修好,甚至连配件都没有发过来,可是一个星期的时候说的是已经发货了在路上这又是怎么回事?说从新车子上面拆给我却说店里没有这个车子卖完了,那店里的那个车子是什么?明明有却说没有,这属于欺骗消费者!!!


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!