投诉行业 |
电动自行车 | 投诉品牌 |
淘宝-德州市大路电动车业福瑞款 |
投诉地区 |
江苏省 -- 盐城市 | 投诉人 |
朱女士 |
投诉诉求 |
给予经济赔偿8000-10000元 |
投诉详情:
淘宝订单号:99930462650981934
卖家联系电话:153354443**
2017年12月在淘宝平台购买一辆电动四轮车,2018年1月收到货,不到一周时间车开不走了,自费检测车辆控制器损坏,并且车后身开始爆漆。2018年5月车辆再次开不走,自费检测发现电瓶都是三无产品,没有蓄电功能,自费掏了3000元折旧更换了新电池,车可以开走了。维修后不足一个月,车再次开不走了,与厂家联系让自行检测他们发配件,本人认为该车辆已经没有再维修的意义,先后维修了三至四次,现要求厂方赔偿8000-10000元的经济损失(本人花费含车价与维修更换配件、拖车费用共计23000元),车可以返还。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!