中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 电动自行车 >

台铃电动车二手车充满电后骑行不到5公里就没电了

2019-03-07消费者投诉网

投诉行业
电动自行车
投诉品牌
台铃电动车
投诉地区
云南省 -- 昆明市
投诉人
余先生
投诉诉求
希望商家把车修一下能跑20公里左右就可以,用么退钱。


投诉详情:
     台铃电动车二手车充满电后骑行不到5公里就没电了 。700块买了二手电动车充满电 骑行不到5公里就没电了 感觉被坑了 想退商家不退 很心烦麻烦法律制止这种黑心商家 以前买二手车都能跑三四十公里还电瓶有问题包换,这次买商家说不包电瓶 我以为车没什么问题能跑二十公里左右就行了就没在意那么多,谁知道跑5公里就没电了 好懊恼。
    希望商家把车修一下能跑20公里左右就可以,用么退钱。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!