中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 电动自行车 >

投诉58同城和商家共同欺骗客户钱财

2022-08-13消费者投诉网

投诉行业
电动自行车
投诉品牌
租借电动助力车
投诉地区
山东省 -- 烟台市
投诉人
周先生
投诉诉求
赔付客户因产品质量所造成的一切经济损失


投诉详情:
投诉58同城和商家共同欺骗消费者财产 客户已按协议完全同意打给商家787元 在接到产品的那一刻起,商家和58同城不作为 商城提供的电话号码都是虚假商户不接听 并且商城一拖再拖,一直不进行处理 产品出现了N多个问题 不但不去解决,同时给客户造成了经济上的损失


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!