已解决-美的电热水器清洗处理问题
2017-10-12 17:20 来源:中国消费者投诉网 投诉人:杨先生
更多
投诉行业
美的投诉
投诉品牌
美的电热水器
投诉地区
河南省 -- 周口市
投诉人
杨先生
投诉诉求
重新清洗及慰问。
投诉详情:
     021507277900712655美的喜悦家。上门清洗电热水器不规范,清洗效果一塌糊涂,没有清理出污垢及效果。与实际宣传的完全不符合。联系客户N次,没有任何处理问题。
      厂家回复:用户报热水器清洗保养,网点师傅严格按照公司清洗流程操作,但用户对清洗效果不满意。14号已安排师傅重新上门清洗完毕,用户满意。
       消费者回复:已经解决了,非常满意,下次还用美的产品,大品牌服务还是要好些。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。