主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 厨卫投诉 > 美的投诉 >

开发商赠送的热水器有质量问题该谁负责?

戴先生 中国消费者投诉网2021-02-06 16:31
投诉行业
美的投诉
投诉品牌
美的空气能热水器
投诉地区
浙江省 -- 杭州市
投诉人
戴先生
投诉诉求
给予维修
投诉详情:
     美的热水器全新未使用便损坏,开发商赠送美的热水器,在全新未使用状态下损坏不能使用。美的售后已过保为由不予维修。该产品我未任何使用,应属于产品缺陷。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/chuweitousu/meidetousu/2021/0206/442841.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除