消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

已解决:17年8月安装了美的热水器,保修期八年,前段时间因损坏想去保修却被告知保修日期已过,且他方声称按他方记录16年就已安装。我发有收据可以证明17年安装的,现投诉他方可能存在篡改安装日期。

2024-06-11消费者投诉网

投诉行业
美的投诉
投诉品牌
美的
投诉地区
投诉人
成女士
投诉诉求
希望商家按发票所写的日期履行保修期间保修的承诺,而不是他方所谓的记录。


投诉详情:
我方在17年8月26日安装了两台美的热水器,保修期都是八年。前段时间(按理在保修期内)因一台严重漏水,另一台损坏想去保修却被告知一台在保修期内而另一台保修日期已过,他方声称另一台在16年1月16日就已安装,不在保修期内。我发有收据确定可以证明两台都是17年同时安装的,且设备的插头上的生产日期为17年6月4日。现投诉他方可能存在篡改安装日期的行为。

处理结果回复:经我司技术鉴定该机器非我司正品,按政策无法给予用户处理。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!