主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 奇瑞汽车投诉 >

我要投诉上海中春汽车销售存在虚假宣传、欺瞒消费者的行为

董先生 中国消费者投诉网2021-02-02 17:12
投诉行业
奇瑞汽车投诉
投诉品牌
奇瑞汽车捷途-上海中春汽车销售公司
投诉地区
上海市 -- 闵行区
投诉人
董先生
投诉诉求
要求4S店兑现当时买车时的承诺,支付给我10000元的旧车置换补贴,并作相应的赔偿。
投诉详情:
  您好我于2020年9月24日,在上海市闵行区中春路6111号,与上海中春汽车销售服务有限公司签定了一辆奇瑞捷途牌汽车的购销合同。在车辆购买过程中,汽车销售人员明确说明:在10月31日前购车客户享有6大权益,其中有一项是旧车置换补贴。只要我有旧车,置换掉后,我买的这个车型就可以享受10000元的补贴。
     销售人员说:这个钱大概在购车后1到2个月内就可以给我,但是从购车后,提供了所有的旧车置换补贴需要的资料。到现在已经有3个多月了,我和4s店联系,他们回复我说:我的置换补贴申请,奇瑞厂家没有申请通过,不符合置换补贴的条件,不给我这10000元的置换补贴了。让我直接找奇瑞厂家申诉。
     我打了400电话联系了奇瑞厂家,厂家他们回复我说,他们厂家相关的权益政策解释说明,都会下发文件给4s店的。出现了这种事情,他们也不能解决,让我们还是要找汽车销售4S店来协商解决处理。我们又找4s店,4s店的负责人说,他们不知道厂家相关的具体规定,厂家也没有告知过他们。
      让我们还是要去找奇瑞厂家申诉。现在厂家和4s店就是相互的在推诿责任,踢皮球。我要投诉的是上海中春汽车销售服务有限公司,既然旧车置换补贴申请有这么多的前提条件,为什么我买车子的时候你们不明确的告知我详情,忽悠我买好车子后,问你们要补贴的时候,你们又提出来这么多的前提条件。你们这是销售欺诈,欺骗和误导消费者。
     我的诉求是上海中春汽车销售公司在销售过程中,存在欺骗和误导消费者的行为,要求兑现当时买车时的承诺,支付给我10000元的旧车置换补贴,并作相应的赔偿。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qiruiqichetousu/2021/0202/442796.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除