主页 > 投诉举报 > 网络购物 >

已解决:购买的电脑没用几次就蓝屏

杨先生 中国消费者投诉网2019-07-27 00:14
投诉行业
网络购物
投诉品牌
普惠笔记本电脑
投诉地区
云南省 -- 保山市
投诉人
杨先生
投诉诉求
退钱或者从新换电脑
投诉详情:
刚开始商家说好的一年半载都没有问题 保修一年 可现在还没用两三次就出现问题【蓝屏带有字母】现在找商家 根本就不搭理 也不做出任何解释 我感觉就欺骗消费者权益 虽然不多少钱

厂家回复 : 如下客户反馈的问题,已建议客户送修至当地惠普授权的维修中心,客户接受此方案,请知悉,谢谢。
消费者回访:已送当地维修中心了,谢谢。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/2019/0727/430314.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除