主页 > 投诉举报 > 网络购物 >

已解决:淘宝买手机,到手后发现是开封过的

刘先生 中国消费者投诉网2019-07-29 16:29
投诉行业
网络购物
投诉品牌
小米
投诉地区
重庆市 -- 沙坪坝区
投诉人
刘先生
投诉诉求
店家履行“假一陪三”的承诺
投诉详情:
在淘宝上买了一台小米mix3手机,收到后发现并不是全新未开封的,而是已经开封过的二手手机。 淘宝订单编号:554597251048181017

厂家回复:客户非小米授权店购买,是淘宝随便一个店铺。客户并非投诉小米,是联系12315投诉此店铺,用户表示会和此店铺沟通处理。已经安抚用户,如果涉及售后问题可以联系小米处理,用户认可。
淘宝店铺名称:铭鑫通讯城

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/2019/0729/430358.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除