主页 > 投诉举报 > 网络购物 >

拼多多会欣驴肉火烧店:发错货为何不能退

曹女士 中国消费者投诉网2021-02-09 12:14
投诉行业
网络购物
投诉品牌
拼多多会欣驴肉火烧店
投诉地区
河北省 -- 石家庄市
投诉人
曹女士
投诉诉求
退赔费用,承担出行费用以及快递费用。道歉,下架三无产品
投诉详情:
      拼多多平台庇护三无产品,至今未提供商家有效经营资质,只提供一张驴肉火烧店铺的营业执照。我买的是新鲜驴肉,请拼多多平台商家提供饲养宰杀牲畜资质,从业人员健康证明,动物检疫合格证明。本人于前几日购买五斤不带皮腱子肉,发来以后却是皮多一半,随即联系商家,商家承认发错货。提出30元补偿,我没有同意,驴皮占了多一半,这对我来说无法食用。要退货,商家至今不给地址。
     商家打来电话各种侮辱辱骂消费者。说我是想白吃。大过年的买点年货,被各种侮辱辱骂。投诉拼多多后,要求商家提供各种资质,商家只提供了一个驴肉火烧店铺的营业执照。请商家提供饲养宰杀牲畜资质,从业人员健康证明,动物检疫合格证明,一个餐饮火烧店,是否具备饲养宰杀肉驴的资质。请商家对货物来源公示。
     请拼多多商家对无良商家辱骂侮辱消费者做出惩戒。我只是想买点驴肉而已。商家在发错货的情况下,肆意辱骂侮辱消费者,请问有天理吗?
     希望退赔费用,承担出行费用以及快递费用。道歉,下架三无产品

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/2021/0209/442857.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除