主页 > 投诉举报 > 网络购物 >

恒大酒店集团礼品卡的烦恼

罗女士 中国消费者投诉网2021-08-17 22:41
投诉行业
网络购物
投诉品牌
恒大酒店集团礼品卡
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
罗女士
投诉诉求
帮忙退款,我重新下
投诉详情:
     使用礼品卡消费,因增加一份到购物车,付款方式就变成微信支付,然后联系了酒店作退款重新付款,商家告知因为特价,不能退款,我也表示我可以先用礼品卡下好再给我做退款都可以。到现在都没有回复。因想使用礼品卡付款,但因为第一次选择了礼品卡,但因为想增加一份,就加了一份后自动去到微信支付,付款时没留意到,因为之前已经选啦,但系统自动去回微信,没有留意到,联系了酒店,酒店服务姐姐很好,就说联系了销售,让销售联系我,但等了3小时,还么没有联系,消费了发现问题第一时间联系,也不帮忙处理

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/2021/0817/445311.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除