主页 > 投诉举报 > 网络购物 >

商家罗蒙夹克不兑现7天无理由退货的承诺

费先生 中国消费者投诉网2021-08-19 14:51
投诉行业
网络购物
投诉品牌
罗蒙-快手平台
投诉地区
广东省 -- 阳江市
投诉人
费先生
投诉诉求
理赔我的运费
投诉详情:
     商家注明7天无理由退货,并且退货有运费补贴,现在商家收到我的退货,但不肯理赔运费。
    网购单号: 快手订单编号:2121400020037956 商家网上发布的商品注明七天无理由退货并补贴退货运费,商家收到我的退货后不肯理赔运费

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/2021/0819/445341.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除