主页 > 投诉举报 > 网络购物 >

投诉大麦网app退款一直没有到账问题

董女士 中国消费者投诉网2021-08-19 22:57
投诉行业
网络购物
投诉品牌
大麦网脱口秀演出票
投诉地区
上海市 -- 普陀区
投诉人
董女士
投诉诉求
尽快退款
投诉详情:
     8月8日中午收到大麦网的短信,说有演员不能参加演出,如果想退票可以联系客服。短信内容见图片,我马上通过大麦网的app—在线客服申请了退票,当时客服说已经帮我申请好了让我等1-7的工作日即可(见图片)。但一直未收到退款,我于8月15日又打了客服热线,客服说之前在线客服帮我申请的被拒绝了,为什么拒绝他也不知道,他重新帮我申请一下。
     然后我于16、17、18、19号联系四天都联系了在线客服,他们都说在处理中,19号我收到大麦网发的短信,说我退款超时了,不能退。我觉得非常不合理,要投诉。订单:1954738838864423550

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/2021/0819/445348.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除