主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 空调投诉 > 美的空调投诉 >

水管爆裂到底和空调安装工的空调安装有没有关系?

男先生 中国消费者投诉网2021-01-12 10:48
投诉行业
美的空调投诉
投诉品牌
美的空调
投诉地区
浙江省 -- 舟山市
投诉人
男先生
投诉诉求
请美的售后给我解决大部分费用和售后服务态度道歉
投诉详情:
     美的售后服务打爆水管不负责任。今年夏天安装一台空调把我水管打爆,当时维修工简单搞个塞头堵住,外墙也没有进一步处理。本来我认为不影响美观没有多要求,人家赚钱不容易。最近本地天气出现-4至-7水管原来塞头跳出来,我要求他们派一个人我给他当帮手先解决水问题。已经跟原来安装工联系3天没有空,加上原来停水2天。5天家里没有水加上楼上太阳能热水器温度显示95 度心里比较急。
     今天没有办法自己出钱请一个水电工帮忙,平时找短时工不太好找,今天打电话让他们赶快把空调外机拿下来,水电工等着回复上午还是没有空,没有办法出钱请人哪里空调。希望美的公司给我一个解释,另外水电工和空调撤装费用怎么处理。打400电话回复当时师傅给你解决以后再次出现自己负责,我对这个不满意。
     本来管子在墙里是不会爆管的,到目前为止还没有听说墙内水管爆。现在爆管多是露天水管和水表。我认为美的安装工要负主要责任,一方面原来洞没有处理好遇到天气再次出现漏水。,不是那个洞打爆那个旧洞也不会漏水。另一方面当时没有请人他们自己搞一个技术不过关也是再次出现旧洞漏水。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/meidekong/2021/0112/442449.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除