主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

买台铃电动车付款以后不给发票和车的合格证

蔡女士 中国消费者投诉网2019-03-28 17:44
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
台铃电动车
投诉地区
福建省 -- 泉州市
投诉人
蔡女士
投诉诉求
补发车的合格证和正规发票
投诉详情:
     4200元买的台铃电动车Y6炫酷版8062040,买台铃电动车付款以后不给发票和车的合格证。当时买的时候,车行说因发票和车的合格证(使用说明)要拿去办理行驶证和保险,到时一起给。今天我拿到行驶证和保险单,但是说发票和合格证没有。那行驶证上的照片也不是我的车啊,上面的资料我怎么知道是不是我的车呢?车行说叫我自己对车架号,找了一圈也不知道在哪里。那不给发票和合格证,我这车是正规的吗请问?要求补发车的合格证和正规发票。
    另:在永宁台铃电动车买的,车行老板姓蔡,电话1359928**26

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2019/0328/424323.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除