主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

北京隆晟通达汽车销售不履行买吉利汽车返还现金旅游基金的承诺

陈先生 中国消费者投诉网2021-01-20 12:08
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
吉利汽车-北京隆晟通达汽车销售
投诉地区
北京市 -- 朝阳区
投诉人
陈先生
投诉诉求
及时兑现承诺 不要无故拖延
投诉详情:
       吉利汽车销售欺诈销售,北京隆晟通达汽车销售不履行买吉利汽车返还现金旅游基金的承诺。你好,我是在2020年8月10日在北京市海淀区北京隆晟通达汽车销售有限公司购买的吉利嘉际1.5T轻混高配汽车一台,花了13万元。当时购买的时候销售承诺的是有5000元的现金旅游基金会在3个月内返还到账。提车的当天我已经把我的银行卡信息以及个人的身份证复印件都留在汽车4S店,他们也是给予审核通过了。
      可是现在已经5个多月了,关于这个旅游基金的事依然的没有到账,每次打电话询问都是销售公司推到汽车厂家,而汽车厂家有把我给推给销售公司。这种不服责任的企业不知怎么能长久的。当初选择吉利还是挺相信国产品牌的。结果这样如何才能让国民相信我们自己国产品牌,希望官方能够协助解决此问题谢谢。吉利这种互相推诿的行为有点给国产品牌掉价。每次的投诉都是推诿问题不解决问题,要求
及时兑现承诺 不要无故拖延。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2021/0120/442600.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除