主页 > 投诉举报 > 家用电器 > 空调投诉 > 奥克斯空调投诉 >

奥克斯空调买回来第一天不制冷,后修了7-8次可以退货吗?

郑女士 中国消费者投诉网2020-08-13 14:37
投诉行业
奥克斯空调投诉
投诉品牌
奥克斯空调
投诉地区
上海市 -- 青浦区
投诉人
郑女士
投诉诉求
退货,换货
投诉详情:
        奥克斯买回来第一天不制冷,后修了7-8次可以退货吗?花了2699元于2018年6月2号买的空调,6-27号第一次使用,不制冷,安排售后,上门找原因回修。2018年上门3次,以为修好了。
        2019年6月份,第一天使用也不是制冷,安排售后回修,上门了2次维修。
        2020年6月15号,第一天使用还是不制冷了,安排维修上门,我当时突然感觉不对了,过来加氟就没有检查出问题,本身问题肯定还是有的,还有怎么每年都空调都有问题。让他安排退换货。售后不同意,说过了退换货时间,还说当时是否可以正常使用空间,当时加了氟是可以制冷。但 8-5号又不制冷了。一直投诉要求退换货。商家说不同意,没有检测报告单,8-8号来上门检查有漏氟现象!但没有给什么报告单的。
        我们一年就只2-3个月,夏天用的。其余不开空调。非常担心再上门修,明年不制冷又要来投诉了。强烈要求退货换货!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/jiayongdianqi/kongdiaotousu/aokesikon/2020/0813/439873.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除