主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

雅迪电动车使用2月变速器坏了 商家半年才予以修好

焦女士 中国消费者投诉网2013-06-18 22:21
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
雅迪
投诉地区
河北省 -- 唐山市
投诉人
焦女士
投诉诉求
换新的电动车
投诉详情:

    本人于2012年9月18日购买了一辆雅迪熊猫电动车,刚使用2个多月,变速器坏了,送去维修点,拖了很长时间,直到2013年5月才修好。

    由于此电动车是按月付款的,每月300元,店家在2013年6月18日来家要让我们把剩下的钱一次性清。而这电动车维修由于时间太长,电瓶肯定坏了,希望厂家能按三包政策执行。
 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/0618/3840.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除