主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

上海通用别克新凯越车胎在质保期内出现鼓包质量问题

叶先生 中国消费者投诉网2013-06-28 10:51
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
别克
投诉地区
江西省 -- 九江市
投诉人
叶先生
投诉诉求
希望无条件更换一条新轮胎
投诉详情:
    我是别克新凯越用户,车子才跑1.2万公里,还在两年质保期内,昨天下午开车前我例行检查轮胎,突然发现车前右胎出现了鼓包现象,因考虑轮胎特别是前胎涉及到重大行车安全问题,当时我就和本地4S店取得了联系,他们叫我把车开到4S店进行检查,修车师傅问我车子是不是撞了什么东西,我肯定地告诉他没有任何碰撞,所行道路都是城市街道,速度不会超过40公里/小时,听了我的回答后,他也无法确定到底是什么原因造成的,后来叫来维修主管,再后来叫来售后服务人员,都无法给出满意答复,期间他们把开进了维修车间进行了检查,否定了车子曾经碰撞过,但对于这很明显是质量问题的轮胎,我要求他们无条件更换一条新胎,但他们给出的答复是:
    一是我掏钱换新胎,他们免工时费;
    二是把有问题的前胎换后面去;
    三是把有问题的胎下下来送回厂家检测,叫我使用备胎。
    对于这样的答复,作为一个消费者我无法接受,很明显的一个质量问题,却把责任想办法全推给消费者。打了厂家售后热线,同样也没有给出满意答复,让人很是失望,怎么一出现问题,商家都是这样的态度,我们消费者都是他们商家的“羔羊”吗?

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/0628/4025.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除