主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

上汽荣威W5高速右偏后刹车锁死 厂家不予合理解释

卢先生 中国消费者投诉网2013-07-16 09:08
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
上汽荣威
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
卢先生
投诉诉求
召回或解决车辆问题
投诉详情:
    我的荣威W5高速上最左道行驶,时速100迈,突然右偏向右侧护栏冲去,此时刹车方向盘都不管用,在快到护栏时候使劲踹了两脚刹车,刹车方向盘才管用,但由于惯性大还是蹭了护栏一段才停下来。再晚一秒就冲出护栏了,大家都知道高速外侧护栏外就是坡,翻下去会是个什么情况不用我多说了吧?还好走的比较早当时高速前后近距离没有车,否则不仅自己车毁人亡,还会牵连别的家庭。这个事把车上的亲戚都吓得不轻,如果真出事在报纸上只是个分母,可是对于我们两个家庭可就是百分之百的灾难啊。去青岛欣合荣威4S店检测,他们给不出合理的解释而且还让去另一家4S店检查,本来在高速出事他们就没有第一时间赶到甚至没有一个慰问电话,现在又想推卸责任,而且也不配合做我们想做的检查,不应该这样对待问题吧,我们就是想找出车到底什么问题,要求合理解释,彻底解决,如果真是车本身的问题,那就更应该引起重视而不是在这隐瞒隐患,推卸责任。
    之前投诉过了,最近半个月配合着已经做完了厂家远程指导,还是查不出问题,检查期间连个代步车都没有,给我们造成了很大的不方便,厂家不愿派技术人员过来指导,而且还要求用我们自己的保险来修理车损,这是什么意思?拿车主生命开玩笑吗?强烈要求厂家派技术人员来检测并给一个说法,检测不出来要求召回返厂检测。这是关系到生命问题的事,上汽为什么这样不负责任??以后如果再出现这种问题是不是他们负全责???

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/0716/4444.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除