主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

北京现代索纳塔方向盘偏右 存在安全问题

谢先生 中国消费者投诉网2013-07-30 18:31
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
现代索纳塔
投诉地区
湖南省 -- 娄底市
投诉人
谢先生
投诉诉求
退车及赔偿相关损失
投诉详情:

    我于今年4月17日在娄底北京现代4S店购买现代索纳塔一台,开到2000公里时候发现方向盘偏右,差点出现安全事故,找娄底4s店反映,对方承认车辆未做四轮定位测验,送车到湖南省汽车摩托车产品质量监督检验授权站检验,检验结果为:方向盘装配向左偏转10度,不能保证直线行驶,不符合GB7258  0.7款要求转向回正时余角月20度且回正缓慢,不符合GB7258   6.3款要求“,这足以反映车辆存在严重质量问题,我为此找娄底4s店理论,但对方只说愿意维修而不愿承担赔偿相关损失。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/0730/4874.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除