主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

别克君越正常行驶中发生自燃 厂商推脱不予解决

冯先生 中国消费者投诉网2013-08-04 21:31
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
别克君越
投诉地区
陕西省 -- 安康市
投诉人
冯先生
投诉诉求
厂商赔偿车主损失
投诉详情:

         2010年11月7日,本人在西安启泰汽车服务有限公司4s店,购买别克君越,型号:EPSILON(11) GS,共花费28.6万元,车辆在使用中,一直按时保养,未进行过任何线路改装,并购买交强险,商业车辆损失险等(无自燃)。

    2013年1月23日8时40分,该车行驶至十天高速石泉段K236+680M处十堰方向,车身前方自身突然燃烧起火,随即本人拨打119,汉阴县公安消防大队官兵到场扑救,但火势迅猛,汽车基本烧毁,车内相机和现金等财物化为灰烬。燃烧前最后一次保养里程为27310公里。事发后,公安消防部门已出具了未发生交通警事故和排除人为因素和外来诱因引发火灾的证明以及现场图片资料。
    之后本人向保险公司索赔,保险公司的工作人员以自身质量原因起火以及无自燃险为由拒绝,销售商和汽车生产厂商以无法确定起火原因和未及时与销售商与厂家联系为由,未给予车主任何答复。我认为:车辆在行驶中着火完全是由于车辆本身的质量原因所造成的,一切损失均必须由经销商和厂方全部承担!
    自该事故发生以来,对我的正常生活产生了极大的负面影响,身心承受着巨大的压力,本想和厂家和经销商协商此事,并妥善处理,但对方以各种理由故意推拖回避,根本没有解决问题的态度和诚意,强烈要求上海通用汽车妥善处理问题,赔偿受害人相关损失,为消费者讨回公道;也希望厂家和经销商诚信经营,做一个负责任的企业。
    现在期盼厂家和4S店能够给我们一个具体的处理方案,而不是一味地推脱!
 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/0804/4984.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除