主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

江淮汽车发动机无力,OBD灯长亮,要求退车或换车

陈先生 中国消费者投诉网2013-09-29 09:42
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
江淮客车合客牌
投诉地区
浙江省 -- 温州市
投诉人
陈先生
投诉诉求
退车或者换车
投诉详情:

    江淮中型普通客车在坡路上行驶时OBD灯长亮,然后动力一点都没有,就只能20码开着,这个OBD灯在出厂的时候就亮着的,我现在觉得这个车就是不合格的产品。销售说客车是国4排放,需要加尿素,那个就是尿素灯,加了就不会亮的,而且磨合期就是这样的,修理的人员说我这个车是废气旋回,不用加尿素。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/0929/6458.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除