主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

吉利帝豪车存在严重的质量问题 售后多次维修未果

魏先生 中国消费者投诉网2013-10-10 08:57
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
吉利帝豪
投诉地区
吉林省 -- 长春市
投诉人
魏先生
投诉诉求
退车或更换新车
投诉详情:
    于2012年11月18日购买帝豪EC715RV两厢车,提车后不到一年时间出现以下问题:
    1、提车后就感觉油耗高百公里12升左右,因为当时是冬天也没太在意,到5、6月份天开始热起来油耗降到10个左右,到8月份时油耗突然增到12个左右,去售后检查告诉我没查出问题所有都正常,后经过售后建议的测量方式现在得出油耗是百公里10升到11升之间,经过询问多名帝豪同款车主油耗普遍在百公里8升到9升之间。
    2、车辆熄火,自提车后车辆就出现起车熄火现象,多时达到每天十多次。
    3、车辆离合器问题,我自购车后离合在1500转以上时离合器就开始震动,去售后告知是通病,没有解决。8月份离合器出现踩下离合器踏板时有“咯噔咯噔”异响,后在维修变速箱时摸黄油缓解。
     4、变速箱问题,自购车后1个月左右出现2挡掉挡问题,去售后告知挂挡方式不对。到6月份左右2挡基本挂不上,去售后告知可能是2挡拨叉问题需要更换2挡拨叉,需要抬变速箱。
    9月15日到长春帝豪亿营服务站进行维修,抬变速箱更换1、2挡拨叉,离合器抹了大量黄油。修完后离合器问题得到缓解,震动问题也得到缓解。但出现变速箱挂1、2挡费劲情况,修完1周后又出现2挡掉挡情况,同时又出现在行驶中挂所有挡位有卡顿问题。当时很气愤向帝豪4006729888投诉,我要求帝豪公司给我更换新的变速箱,帝豪工作人员说需要到售后检测。
    9月28日到长春帝豪亿营售后服务站,经过测试告知没有问题,因为2挡掉挡只是偶尔发生没有检测出来。
    10月9日再次向帝豪公司投诉,帝豪工作人员回答是售后检测不影响正常行驶,我问她既然正常为什么会出现这种情况,没有解答只告诉去售后检测
     5、转向问题,自提车后在打转向时就有摩擦声,当时没在意,后越来越严重,9月份去售后检测说是转向助力泵有问题,要更换转向助力泵,现在已经到货还没有更换。
     6、空调问题,空调异响,自提车后空调就一直异响,去售后多次检测告知没有问题,9月份空调异响严重,到售后检测是空调总成有问题,售后向厂家订货,现在还没有更换。
     7、车内异响,自提车后车内就多出异响,因不影响正常行驶,没有去售后维修。
 
    综合以上问题,证明我购买的帝豪车存在严重的质量问题,要求厂家退车或更换新车,同时也希望厂家能够正视我所说出以上问题,尤其是变速箱问题这关系到车辆能否正常行驶和我的人身安全。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/1010/6646.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除