主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

福特新福克斯变速箱渗油 更换油封未能解决问题

姜先生 中国消费者投诉网2013-10-31 16:22
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
长安福特
投诉地区
四川省 -- 成都市
投诉人
姜先生
投诉诉求
如维修效果不理想更换变速箱总成,对变速箱维保期延长
投诉详情:

    2012年11月购入12款新福克斯三厢1.6AT汽车,出现的问题:1.8万公里检查底盘下面就能看到漏油处,起步的时候车辆颤抖严重。

    目前4s店正在维修,但仅更换油封,对于只更换油封的处理结果感觉不是很满意,并且由于变速箱漏油导致离合器内部也有油,4S店只同意更换油封,离合器只进行清洗。
    针对只更换变速箱油封的处理方法,表示不认同,并且新车不到一年就要拆变速箱,对于折旧损失也只能由车主自己承担,并且4S店不保证更换后不再漏油,更换后的整体车况,需继续跟进,希望厂家对有问题车发布正式召回,更换变速箱总成,对变速箱维保期延长,或补偿因变速箱质量问题给车主造成损失。

 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/1031/7091.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除