主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

别克英朗GT1.8变速箱再次漏油 4s店维修人员无法予以维修

史先生 中国消费者投诉网2013-11-23 16:03
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
上海通用别克
投诉地区
江苏省 -- 苏州市
投诉人
史先生
投诉诉求
彻底解决变速箱漏油问题,如果过了质保再次出现同样问题免费维修更换。
投诉详情:

     别克英朗GT质保期间内,2013年8月28日将别克英朗GT1.8开往苏州别克4S店进行保养发现变速箱漏油后,放在4S店进行3天拆卸维修更换了变矩器油封以及右前传动轴,接到4S店取车电话后接待人员说放心使用应该不会再出现类似问题。 

     2013年11月16日因为英朗车出现B柱保险带高低调节故障进和诚别克4S店维修,过来两个年轻修理师傅说保险带上方高低调节按钮不会弄特地找来另一个据说有经验的师傅查看,掰开B柱检查说调节开关断掉坏了,接待人员告知4S店无货要从总公司调运过来,于是提出既然来了那要检查下上回变速箱漏油后有无问题,抬车检查后师傅说上次修理后未进行底盘变速箱外观清洗很脏无法判断是否漏油(不专业),给变速箱底部清洗后回家。
    于2013年11月23日特地开车前往和诚别克4S店进行更换修理,此次找来与之前不同的修理师傅上车一弄不出10秒钟说弄好了没问题,我当场提出质疑售后维修人员技术太不专业,我再次提出检查变速箱是否有问题,汽车抬起后我一起到汽车底部查看,我一个外行人都看出变速箱底部滴出油来有漏油问题,维修师傅检查过后说确实存在漏油迹象但不能确定到底哪里出了问题,要放在4S店3-4天吊开发动机拆开变速箱这次要详细检查。车主当场质疑为什么上次不仔细检查修理,维修人员与接待人员都无语。
    我要投诉两个情况:1、上海通用别克英朗GT1.8变速箱存在质量问题,存在安全隐患。
    2、苏州吴江和诚别克4S店维修人员太不专业,导致无法彻底解决变速箱漏油问题。
    车主担忧别克存在质量隐患的“胎里毛病”一直无法得到有效根治,如果等过了质保,变速箱再次出现漏油问题,索赔维修将对车主构成困扰!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/1123/7544.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除