主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

长安福特新福克斯变速箱漏油 打胶处理后问题仍然存在

袁先生 中国消费者投诉网2013-12-12 10:52
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
福特新福克斯
投诉地区
江苏省 -- 南通市
投诉人
袁先生
投诉诉求
更换变速箱,并延长保修时间。
投诉详情:
    2013年6月3日购买长安福特新福克斯2.0三厢自动挡汽车。
    10月27日行驶了8700公里左右进行第二次保养时发现发动机有漏油现象,当时4S店鉴定为发动机漏油,拆卸发动机油底壳重新打胶。
    11月9日再次到南通福联4S店检查时,发动机打胶部位仍然漏油,4S店鉴定为胶没打好,仍然拆除发动机油底壳再次打胶处理。
    11月27日到4S店再次复查时,发现原有部位仍然漏油,后来4S店请专家鉴定为变速箱漏油,采取了更换油封的处理措施,但仍不能确定将来是否变速箱会不会继续漏油。
    现请中国消费者投诉网帮忙维权,要求厂家更换变速箱,并对变速箱实行延保,给予经济补偿。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/1212/7923.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除