主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

名爵MG6汽车电瓶严重漏电 4S店以出保5天为由拒绝免费更换

申女士 中国消费者投诉网2013-12-12 14:19
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
名爵
投诉地区
浙江省 -- 金华市
投诉人
申女士
投诉诉求
免费更换电瓶
投诉详情:
    名爵MG6新车买来一年,电瓶就严重亏电,影响汽车的正常启动。11月份的时候,汽车启动时异响,打电话给4S店客服人员,给予回复,说是正常情况,可能是天气太冷引起的,就没太在意。
    12月3日晚上出差回来,发现汽车启动不了,打4S店电话,让第二天再打电话叫维修的人过来检测。
    12月4日进场维修检测,4日晚上4S店来电话,说电瓶已经充好电,没有什么大问题。
    12月5日中午又打电话给我,说汽车需要更换电瓶,电瓶不蓄电。上报给厂家,说已经过了保修期5天了,不给更换电瓶,即使是质量问题,超期5天了,也需要自行付费更换电瓶。
    拨打厂家的服务电话,说:即使是厂家的质量问题,超了5天的保修期,也需要自行付费更换电瓶。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/1212/7928.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除