主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

一汽大众福州永通达4S店何时能退回订金?

钟先生 中国消费者投诉网2013-12-29 10:22
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
宝来
投诉地区
福建省 -- 福州市
投诉人
钟先生
投诉诉求
尽快退回订金
投诉详情:
     2013年10月1日,在2013中国(福州)国际汽车博览会上,与一汽大众福州永通达4S店,订购了一辆银白色自动挡宝来轿车,付订金1000元,商家答应在1至1.5个月内交货。后因商家原因无法按时交货,与永通达4S协议,对方同意退款,要我把收据及合同提供给他,我们保留电子版及复印版,在10到15个工作日内由展厅经理找4S老总签字退款。
    11月9日,我把资料寄给他们,销售人员确认查收,并已上交展厅经理。如今快2个月了,4S找各种理由推脱,仍无退还订金。一会说老总出差在外,一会说老总还没签字。
    现强烈要求一汽大众福州永通达4S店履行承诺,及早退还订金。也希望一汽大众公司加强对经销商的监管,维护消费者的合法权益,树立诚信、守诺国企大品牌的形象。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/1229/8343.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除