主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

长安福特新福克斯漏油、变速箱异响,正常从何而来?

胡先生 中国消费者投诉网2013-12-29 21:07
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
新福克斯
投诉地区
重庆市 -- 渝北区
投诉人
胡先生
投诉诉求
更换变速箱总成
投诉详情:
    2012年12月30日买的新福克斯2.0AT旗舰型,现行驶17000公里左右,突然发现上坡加油时,变速箱出现了严重“咔咔”异响,伴随着抖动,全车抖动。到4S店确认是异响严重,刷了行车电脑仍不能解决问题,同时检查到漏油现象也比较严重。
     上网查看相关信息才知道,新福克斯很多都有这样的问题。去4S店检查。但4S告诉我说异响是正常现象,同时告诉我输入轴漏油,只换油封就行了,可现在店里没有贷,需等1个月左右,然后让我把车开走了,说是不影响安全问题,让我放心的开。车开回来后停了一天,发现车子底下面的地面上有很多的油,如果按这样的速度漏油,我想没几天里面的油就该漏完了。车子的行车安全能保证吗?车子的使用寿命能保证吗?越想越担心。
     新福克斯的这些问题,绝不是个案问题,而是普遍问题,4S店早就应该知道了,相关的材料早应准备好,为什么店里会没有货呢?即使没有货,进货需要等1个月左右吗?维修员还告诉我说,如果其他车也有这些问题,那就是正常的,不知道这是不是负责任的说法。
     真心的希望长安福特,应尽早想出解决问题的办法,尽快地召回有问题的车辆,解决车主们的烦恼和后顾之忧。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2013/1229/8358.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除