主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

长安福特新福克斯1.6发动机漏油 强烈要求长安福特实施召回

陈先生 中国消费者投诉网2014-01-04 12:54
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
福克斯牌
投诉地区
广东省 -- 阳江市
投诉人
陈先生
投诉诉求
要求厂商实施召回,更换发动机和变速器
投诉详情:
    购买长安福特福克斯后一直在4s店保养,现行使里程20600公里左右。今天上午去4S店保养时,维修师傅发现我的汽车发动机和变速器有漏油的情况,我问他是否有漏油,他还说没有,在我的一再要求下,该师傅才用灯照给我看,并承认存在漏油的现象,并说我这批车是存在这种现象,4S店只负责更换油封。
     现在网上对新福克斯发动机漏油的现象有非常多投诉,并且更换油封后还是不能解决漏油的发生,证明该车存在严重的质量问题。希望中国消费者投诉网为我等车主维权,强烈要求长安福对新福克斯实施召回,以解决质量缺陷的问题。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2014/0104/8524.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除