主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

吉利汽车车身爆漆 吉利汽车对车主不作为

王女士 中国消费者投诉网2014-01-20 09:36
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
吉利
投诉地区
山东省 -- 淄博市
投诉人
王女士
投诉诉求
退车处理
投诉详情:

    2013年7月10日购买吉利产英伦sc3汽车,2个月出现地盘生锈脱漆,去4s店,答复没有问题,随后在3个月首保时自己在4s店喷漆,第4个月后发现车身爆漆生锈严重。

    随后找到4s店,但是推脱喷漆处理,但是4s店没有时间,随后我在其他维修厂做喷漆处理,不到半个月,车辆其他地方再次出现,爆漆生锈现象,从出现此故障多次联系吉利总部。
    2014-1-16日总部派人来鉴定确定是质量问题,随后同意我在外边喷漆处理,报销维修费用,但是1-20日4s店电话通知不予处理,可以来4s答复只是将车辆个别喷漆地方喷漆处理。对于吉利对用户出现问题不作为的情况,我对该企业已失去信心。特申请退车处理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2014/0120/8980.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除