主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

沃尔沃T5版XC60汽车方向盘异响 多次拆卸部件问题未予以解决

蔡先生 中国消费者投诉网2014-04-23 16:23
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
沃尔沃
投诉地区
安徽省 -- 阜阳市
投诉人
蔡先生
投诉诉求
希望予以解决异响问题,并做延保处理。
投诉详情:

    2013年4月17日,在安徽合肥沃尔沃4S店,购T5版XC60黑色。

    2013年4月27日发现打方向时有异响,随后到4S店检查,店内接待告知,方向机有问题,需要更换,从厂里发货到店后和我联系,半个月后4S店和我联系,到店后便更换,2小时过去后接待和我说已更换,但没解决异响的问题,接待又解释有可能是元宝梁变形或开焊造成的,我要求解决,30分钟后从车库开来一辆和我车型号一样的红色新车,上架两车互换元宝梁,一小时后接待和我说车没有异响以解决。 刚刚买的新车不到半个月出现这种问题,又不是三万五万,新车共计办齐四十五万多元, 不到半个月竟拆卸了许多零部件,这个车是进口的,现在变成国内随意组装的了,还从其它新车上拆卸主要零件更换,这分明是拆了东墙补西墙,对顾客的不负责任,之后我要求4S店给我一合理的答复,平复我的心情和阴影。 员工出来道歉了,但经理出来据然说我想敲诈勒索,真可笑,我花几十万去敲诈勒索,当天我就向沃尔沃总公司投诉时,总公司当即表示要给我一个满意的答复,可4S店今天拖明天,到现在也没有给我个说法,间隔一年了车子是什么原因造成,会不会在行车中出现隐患,一直也没个所以然。 

   “沃尔沃世界上最安全的车”,就是这句话才让我选择了沃尔沃品牌,但是现在这个车,造成了我每天开车的阴影 ,跑个长途心里都不踏实,直到现在偶尔还可以听见打方向时有异响。 希望贵网对此事关注重视,给予支持。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2014/0423/11785.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除