主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

已解决:车载carplay无法正常使用

侯先生 中国消费者投诉网2018-03-15 10:07
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
上汽名爵
投诉地区
宁夏回族自治区 -- 银川市
投诉人
侯先生
投诉诉求
5月份以前完成车机升级
投诉详情:
因车机系统未更新,车载carpaly无法正常使用。涉及虚假宣传

厂家回复:上海汽车授权售后服务中心宁夏太通已与客户取得联系,对车辆情况进行了沟通解释,建议客户送车进站检测,售后服务中心会做好后续跟进。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2018/0315/387499.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除