主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

已解决:上汽名爵mg3正时链条质量问题

万先生 中国消费者投诉网2018-09-08 12:34
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
名爵mg
投诉地区
湖北省 -- 荆州市
投诉人
万先生
投诉诉求
解决问题,维修车辆。
投诉详情:
       2018年8月30号早上启动车辆发现发动机故障灯亮起,经过电脑检测故障代码尾p0012-正时过于延迟,立即联系荆州三环辰通4s店,售后接待人员电话中标示由于我的车辆已经过保只能免费跟换正时链条及张紧器,其余需自费,我认可。由于我离4s点有100来公里,再次确认后自费900多元把车拖到荆州三环辰通,9月2号4s售后人员电话告知只能免费跟换正时链条,其余需要自费,询问车辆需要跟换零部件清单及价格,售后人员推诿不予告知,我的知情权在哪里?本来属于车辆质量问题,上汽集团宣称永久免维护正时链条传动,在车辆行驶48842公里后出现严重故障,拉长,跳齿。下面有宣传图片为证。
车架号:LSJZ14C34CS041014
发动机号:B2GC5100029


厂家回复:上海汽车授权售后服务中心荆州三环已联系客户沟通好处理方案,客户已无异议。
消费者回访:我9月12号年审,基于这个原因,4s店的人把我叫到办公室叫我解除所有网上发表的投诉,才能提车,上汽集团宣称永久免维护正时链条传动,而我确花了1700多元,居然回复你们我无异议,这就是他们的解决方案。
厂家回复:此车2015年已过保,且车辆未定期进站做保养,因此无法给予免费维修,9月进站维修时售后服务中心考虑到客户满意度赠送了工时折扣卡。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2018/0908/406624.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除