主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

已解决:【荣威RX5】车灯出现【裂纹】【崩口】

李先生 中国消费者投诉网2018-09-15 18:34
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
上汽荣威RX5
投诉地区
河南省 -- 郑州市
投诉人
李先生
投诉诉求
给与免费更换车灯总成
投诉详情:
17年12月7日购买.18年5月出现雾气.咨询4S店说正常.18年8月雾气已经形成水珠.4S店检查大灯罩边缘有细小【崩口】和【裂纹】。同时也检查了【保险杠】【引擎盖】【大灯周边】没任何【撞击】和【剐蹭】.现在4S店否认大灯质量问题。找各有理由推脱.期间也像厂家投诉.开始还给予回复。现在已经3天没给回复.没次问厂家都说已经通知4S店来协调。等了几天没一个人联系我。16年17年都有投诉RX5大灯开裂问题。大灯起雾投诉最多.这明显就是质量问题。8月25日反应的问题·到现在都没解决·现在怎么投诉,都没人联系我。这就是上汽的售后。

厂家回复:上海汽车授权售后服务中心河南东荣行已联系客户做过解释,客户反映的车辆情况属外力所致,无法索赔,售后服务中心会做好后续跟进。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2018/0915/407085.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除