主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

315投诉案源-中国奔驰“店大欺客”纪实

黄先生 中国消费者投诉网2019-03-14 17:36
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
奔驰汽车
投诉地区
福建省 -- 南平市
投诉人
黄先生
投诉诉求
赔理道歉
投诉详情:
    中国奔驰“店大欺客”纪实。 2019年2月23日,本人驾驶奔驰s400221款外出办事,在行驶途中忽感车身异响,遂将车停下熄火检查,再启动时发现无法点火,反复尝试仍无法启动,报保险公司派拖车将车拖至南平市极致奔驰4s店,经4s店电脑检测告知是连接高压电瓶的变流器损坏,需更换配件。但南平市极致奔驰4s店告知配件缺货,且无法确定什么时间能调到配件。本人咨询厦门东之星奔驰4s店、福州东星奔驰4s店、福州利之星奔驰4s店均告知缺货且无法确定调货时间。
     在这种情况下,本人致电中国奔驰客户服务中心反映情况,请中国奔驰帮助拿出解决方案,但中国奔驰并未提供解决方案,只是程序式的应付推诿,说会把情况告诉南平市极致奔驰4s店,由奔驰4s店解决, 4s店给我的答复仍旧是缺货且无法确定调货时间,我又致电中国奔驰要求提供解决方案,中国奔驰又把我踢回4s店,如此反复几次。我正是因为奔驰4s店解决不了才寄希望于中国奔驰客服中心,没想到中国奔驰客服中心始终以极端不负责的态度在应付我,这就是一个国际顶级品牌奔驰车的销售态度和服务水准,我花了180万购买的奔驰车却因区区一个配件,无法使用奔驰车,真让人匪夷所思!
     在万般无奈的情况下,我通过各种渠道不断地打听和寻找配件,半个月后,最终福州市中升奔驰4s店反馈有此配件。对此,我有充分的理由质疑中国奔驰的售后服务和严重的技术缺陷,我所购买的这款奔驰s400使用至今问题不断,先后大修过发动机、更换过高压电瓶(2015年4月高压电瓶的更换也是在我不断的反映下才得以解决的),现在又是连接高压电瓶的变流器,小问题更是层出不穷,严重侵害了消费者的权益,也影响了我的工作和生活。
     中国奔驰对消费者不负责的态度,未能主动帮助服务客户的行为其实质就是一种“店大欺客”的心理,总以为是我国际顶级品牌,你能耐我如何?殊不知,现在是一个信息化高度透明开放的社会,中国奔驰的这种行为迟早会遭到购买奔驰车辆消费者的一致谴责,砸得是奔驰的品牌,毁得是奔驰的形象和声誉。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2019/0314/423254.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除