主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >

领克01混动汽车问题频出,质量太差

曹女士 中国消费者投诉网2019-04-01 17:02
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
领克汽车
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
曹女士
投诉诉求
退车
投诉详情:
    229800元买的领克01插电式混合动力多用途乘车用汽车问题频出,质量太差。近期购买的领克013月16日至今已经返厂2次
    第一次故障是在我们3月16号去提车的当天,到达地点之后一切准备就绪,车打不着火。售后在哪里检查了2个多小时找不出毛病。然后让我们回去啦,无语啊,过了好几天,大概3月22号,告诉我们原因找到了,说有个线路接触不良,给了一个报告,于是3月23日我们提车。第二次是在3月29日的时候,。晚上下班外面下着雨,准备回家的时候,启动车,它出现了中控台电子系统全部失灵,同时也包括了空调、音响、后备箱等。然后车不能启动也不能熄火死机啦,车灯一直开着,别的什么功能都不能用,全部失灵。我们就给原厂打电话,叫了道路救援,等到师傅来了发现,根本不能运上拖车,因为轮子全部暴死了。然后又给原厂打电话,然后他们说让4S店去人看看,哎,从晚上9点多持续到凌晨2点左右,我们两口子就在那等啊等,领克的服务真是叫人醉啊。4月1日,领克4S店(东莞大朗)回复和上次毛病一样,好无语啊,领克的售后都什么人,这点毛病检查不出来,还是隐藏什么,这样同一个问题出现2次,是不是符合三包法退车的条件

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/2019/0401/425028.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除