315投诉直播-东风标志3008质量缺陷
2019-03-12 17:04 来源:中国消费者投诉网 投诉人:朱先生
更多
投诉行业
东风标致投诉
投诉品牌
东风标志3008
投诉地区
河南省 -- 驻马店市
投诉人
朱先生
投诉诉求
更换新车
投诉详情:
    2019年3月3日下午3时,在驻马店辖区高速行驶中刹车系统突然踩不下去,使车辆差点导致车毁人亡惨剧事故发生,因为我有20多年的驾驶经验,我把车辆控制好慢慢的的停在路边,马上给驻马店4S东风标志售后打电话,经问下4S店的师傅,我把车辆小心慢速度开到驻马店4S店经检查,驻马店4S店说是真空泵坏了,我想当时情况太可怕了,刹车突然踩不下去,突然真空泵坏埙,希望厂家给我合理解释。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。