主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 东风标致投诉 >

东风标致4008 1.6T车型机油增多机油乳化问题

陈先生 中国消费者投诉网2019-12-18 15:41
投诉行业
东风标致投诉
投诉品牌
东风标致
投诉地区
内蒙古自治区 -- 赤峰市
投诉人
陈先生
投诉诉求
召回,延保等
投诉详情:
       186000元买的东风标致4008,东风标致4008 1.6T车型机油增多机油乳化。购车一年先后更换汽油泵,高压油泵,喷油嘴,机油泵,近期发现出现机油增多和乳化的情况,4S让本人不要短距离行驶,定期跑高速来消耗汽油里面的机油,由于购车时的经销商已退网,多次联系厂家客服中心,始终无人给答复,处理等。车架号LDCP11248H4096817 发动机号2950364

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/dongfengbiaozhitousu/2019/1218/434725.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除