中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

上汽通用别克君越新车发动机有质量问题

2022-03-21消费者投诉网

投诉行业
上海通用投诉
投诉品牌
上汽通用别克君越
投诉地区
山东省 -- 荷泽市
投诉人
李先生
投诉诉求
退换车辆


投诉详情:
上汽通用别克君越新车发动机有质量问题,2021年12月28日在菏泽开发区润通盛和别克4S店购买一辆别克君越汽车230000完左右,车辆品牌:上汽通用别克,车系:君越,车型:2022款652T豪华型,
      一、在2022年1月1日11:01分,汽车行驶里程170公里,汽车在正常行驶过程中车子出现故障,汽车屏幕显示为发动机故障并伴随着车身剧烈抖动,立马停下车子等待救援,把车子拖到郓城县别克4S店经过4S检测为发动机缺缸造成的发动机故障,经过拆卸检测为3缸缺缸,4S店进行反馈后更换3缸喷油嘴及火花塞。
      二、2022年2月20日19:45分,汽车行驶里程2200公里,汽车在正常行驶过程中车子出现故障,汽车屏幕显示为发动机故障并伴随着车身剧烈抖动,立马停下车子等待救援,把车子拖到郓城县别克4S店,经过4S检测为发动机缺缸造成的发动机故障,经过4S店检测显示为3缸缺缸,21日4S店进行反馈后清理3缸积碳。
     三、2022年3月15日15:47分,汽车行驶里程2700公里,汽车在正常行驶过程中车子就出现故障,汽车屏幕显示为发动机故障并伴随着车身剧烈抖动,立马停下车子等待救援,郓城县别克4S店经过检测为发动机缺缸造成的发动机故障,经过郓城4S店检测显示为3缸缺缸,于3月16日把车子转移到菏泽市开发区润通盛和别克4S店检测。
     2022年3月20号,菏泽市开发区润通盛和别克4S店与我们联系说要拆我们发动机,并说如果我们不同意就终止我们的维修及质保权益。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!