中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

长安奔奔新能源电动车EV电池包出现问题

2022-03-09消费者投诉网

投诉行业
长安汽车投诉
投诉品牌
长安奔奔新能源电动车EV
投诉地区
河南省 -- 驻马店市
投诉人
马女士
投诉诉求
修好,修不好置换同等价位的车


投诉详情:
    60000元买的长安奔奔新能源电动车EV, 重庆长安股份有限公司,车三年质保期,换了,不给修,车在2022年2月23坏掉,无法启动,重庆长安股份有限公司让4s店拉走之后,告诉我,电池包出现问题,不给我修了,让我置换,置换的车不好,我不同意,现在车仍旧在4s店,也不给修理,也不管这个事,就一直拖着。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!