主页 > 投诉举报 > 汽车行业 > 其它汽车投诉 >

已解决:我的车-福田时代驭菱V2问题太多-出现了4大质量问题

王先生 中国消费者投诉网2017-12-07 19:39
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
福田时代驭菱V2
投诉地区
山东省 -- 枣庄市
投诉人
王先生
投诉诉求
退 换车
投诉详情:

      我以47500元买的车——福田时代驭菱V2BJ1032V4AA4-V3,出现了4大质量问题
      问题 1、 新车买来有一个礼拜左右刮雨器坏掉
      问题 2、首次保养过后出现发动机漏机油车子无力
      问题3 、车子无力还没有解决出现漏防冻液
      问题4、车子无力修了好几次没有好转,打客服电话没人给解决方案,只让我修车,我要求补偿,客服说没有补偿的情况,贷款买的车子不挣钱还要修车,实在没有办法,提出投诉。
      希望得到帮助谢谢

厂家回复:汽福田时代驭菱客户投诉信息目前已处理完毕,具体回复如下:
       该客户于2016年11月购买时代驭菱车一台,客户购车后未在公司特约服务站做过强制保养及定期保养,车辆出现问题后经服务站检查,发现车辆发动机内部油污污染、磨损严重,根据保修政策无法给予保修,客户需要自费维修;为体现对客户的关怀,经与客户协商,客户承担50%的维修费,公司负责修复车辆,客户对处理结果认可,目前车辆发动机已经修复。 

消费者回访:已经解决了,谢谢了。


 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qichexingye/qitaqichetousu/2017/1207/382057.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除