龙工(上海)机械制造-龙工内燃平衡重式叉车质量问题
2018-01-12 13:09 来源:中国消费者投诉网 投诉人:郑先生
更多
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
龙工内燃平衡重式叉车
投诉地区
新疆维吾尔自治区 -- 乌鲁木齐市
投诉人
郑先生
投诉诉求
质保期内要求换配件
投诉详情:
      2017年03月16日帮乌兹别克斯坦客户买了一台龙工FD30叉车(内燃平衡重式叉车FD30)54000元,使用6个月就出现机油报警器亮,询问本地经销商,说换机油用力踩油就解决问题,但是问题一直没有解决,由于客户在国外没有时间来,叉车也不能用,昨天客户自己来到乌鲁木齐,要求换一下机油油泵和传感器,这边的售后说不能三包,说我没有提前通知他,这是经销商的理由,我又打电话到上海龙工工厂,他们更离谱,应该他们数量好了,说传感器三包时间是三个月,油泵三包时间是6个月,只有油底壳烂了算发动机三包之内,我晕死了,那都是骗人的话,打本地12315他们说不归他们管。
      客户给我说,你们中国怎么会这样,这样简直打中国制造的脸,我也非常没有面子,丢不起这个脸,所以我要投诉,要求三包,更换配件,让外国人相信我们中国政府好的,那只是个人行为,希望领导看到重视这事,能圆满解决纠纷。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。