广汽传祺gs4油箱盖变形gs4油箱盖变形
2018-03-03 21:53 来源:中国消费者投诉网 投诉人:何先生
更多
投诉行业
其它汽车投诉
投诉品牌
广汽传祺
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
何先生
投诉诉求
要求4s店更换油箱盖及更换全新钣金生锈车身
投诉详情:
      130000元买的广汽传祺GS4车。
      情况描述:在2017年底一次在高速上加油发现油箱盖变形,并不能正常弹开。后由一名由经验的加油员用巧力后拨开才得意正常加油。后续在过年期间正常行驶,但是每次都得用巧力波开才能得加油。过完年后找到深圳传祺西乡4s店处理,这时候发现油箱盖变形导致刮刀车身底漆,漏出钣金面并生锈!; 要求解决:要求4s店更换油箱盖及处理底漆

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。